Обратится в банк, какие документы запрашивать?
Ольга, Вам необходимо обратиться в милицию с заявлением о факте мошенничества и вымогательства.
Ни с банком, ни с коллекторским агентством не следует вести телефонных разговоров. С банка следует получить письменное подтверждение отсутствия у Вас долга.
Уважаемая Ольга!
Срок исковой давности обращения в суд составляет 3 года со дня последнего платежа или выставления Банком заключительного требования по оплате.
Моет стоит переговорить с КА, чтобы они взыскали с Вас д/с в законном, т.е. судебном порядке. В суде Вы оспорите и заявите о сроках исковой давности. Суд откажет в требованиях.
А любые угрозы и понуждения к оплате примите и напишите заявление в полицию или прокуратуру по факту вымогательства.