Казань, 09.10.2017, 14:35

Можно но ли в верховный суд подать иск по восстановлению срока наследства или уже поздно?

Вопрос №13277808 из г. Казань
опубликован 09.10.2017, 14:35
Можно но ли в верховный суд подать иск по восстановлению срока наследства или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас апелляционная инстанция по районному суду-ВС Татарстана. Надо подать туда апелляционную жалобу на определение или решение районного суда. .Срок для этого у вас еще есть?

09.10.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

--- Здравствуйте, а почему в ВС его нужно подавать? Вопрос задайте корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.10.2017, 14:36

Доброго времени суток

Верховный суд такие дела не решает, исковое заявление на восстановление срока подается в районный суд

Удачи Вам. Анна Титова.

09.10.2017, 14:36

Добрый день! Для точного ответа нужно смотреть по документам, но такое заявление подается в районный суд и при этом нужно обосновывать уважительность пропуска срока на принятие наследства.

09.10.2017, 14:36

Здравствуйте, да в районном уже проиграла (

09.10.2017, 15:06

У вас апелляционная инстанция по районному суду ВС Татарстана. Надо подать туда частную жалобу на определение районного суда. Срок у вас 15 дней. Его не пропустили?

09.10.2017, 15:08

Добрый день! С заявлением о восстановлении срока для подачи последующей жалобы на решение суда необходимо обратиться в районный суд.

09.10.2017, 15:09

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в Верховный суд Татарстана по данному поводу. Частную жалобу. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:10

Рассматривайте вопрос о фактическом принятии наследства. А по каким основаниям отказали?

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

09.10.2017, 15:24