Как восстановить срок для подачи документов в Верховный Суд РФ при задержке выдачи заверенных копий?
Да, с большой вероятностью это будет основанием для восстановления срока.
Ст. 390.3 ГПК РФ
2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующей судебной коллегии.
Нужны надлежащим образом удостоверенные копии решений судов всех инстанций. Просите восстановить срок.
Вопрос в другом был так то понятно что нужны.
Пишите заявление на восстановление пропущенного срока, в связи с тем, что судом долго выдавались решения.