Алчевск, 09.10.2017, 14:53

Возможна ли езда по России гражданке ЛНР с автомобилем, зарегистрированным на знакомого, без снятия с учета - требуемые документы

Вопрос №13277890 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 14:53
Я купила автомобиль в России, сама гражданка ЛНР. Могу я ездить домой и обратно в Россию, не снимая его с учета? И какие документы мне нужно иметь. Т.к.авто зарегистрировали на моего знакомого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны внести в страховку, оформленную на собственника. Также необходима доверенность с указанием права на управление, пересечение границы РФ и возможностей совершения с автомобилем сделок за пределами РФ..

При этом у Вас должен быть на руках ПТС.

09.10.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Да, конечно Вы можете выехать на авто за границу, но при этом собственник должен выдать Вам нотариальную доверенность с правом выезда за границу.

09.10.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вам день

Уважаемая Людмила, в данном случае можно ездить в ЛНР без снятия с учета. С собой документы на машину... ну вообщем то и все. Единственное, на границе может потребоваться нотариальная доверенность. Сделайте на всякий случай.

09.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Боюсь что выехать за пределы России у вас не получится. Только собственник может выехать. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Скажите, это нотариальная доверенность оформляется с правом купли-продажи?

09.10.2017, 15:10

Все что захотите вы указать в но ариальной доверенности можете указать, на ваше усмотрение

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

09.10.2017, 15:11

Доброго вам времени суток. Боюсь что выехать за пределы России у вас не получится. Только собственник может выехать. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:12

Людмила, собственник транспортного средства можете выдать Вам нотариальную доверенность и с правом продажи.. Это его право.

09.10.2017, 15:13

Добрый день! Конечно, по желанию собственника, нотариус может указать в доверенности и действия по распоряжению транспортным средством.

09.10.2017, 15:13

В нотариальной доверенности можно предусмотреть любые полномочия, включая по заключению договора купли-продажи. Обратитесь к нотариусу, он все составит.

09.10.2017, 15:16

Доверенность должна иметься на право управления, пересечения границы РФ, совершения сделки, подписания документов, связанных со сделкой, получения денежных средств.

09.10.2017, 15:19