Как вернуть свой разобранный телефон у человека, который его ремонтировал?

Здравствуйте! Дал человеку телефон на ремонт, хочу забрать его назад. На что он отвечает, что телефон разобранный и начинает "кормить завтраками". позже потом и т.д. отдам. Как можно у него забрать его? Выхвать полицию?
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Попробуйте вызвать полицию

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Полиция вам откажет в данном случае потому что телефон у вас не был украден, Вы сами его отдали. Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Удачи вам и всего наилучшего.

Если у вас есть подтверждение того что вы отдали телефон, то обратитесь с заявлением в суд

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.