Можно ли снять деньги с перевыпущенной карты после просрочки платежей в МФО?

Вопрос №13277984 из г. Красноярск
опубликован 09.10.2017, 15:10
Хотела узнать. Просрочила платяжи в мфо и они пытаются снять деньги. Кару перевыпустила, смогут ли они теперь снять деньги с перевыпущенной карты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитор не может ничего снимать с вашей карты. Налагать арест на банковский счёт может только судебный пристав, если имеется соответствующее решение суда.

09.10.2017, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Виктория,

Кару перевыпустила, смогут ли они теперь снять деньги с перевыпущенной карты?

Конечно могут, реквизиты то у вас не поменялись-это не выход из ситуации.

09.10.2017, 15:12

Здравствуйте, они смогут снимать лишь в случае если у вас дано подобное согласие в договоре, но в принципе они могут подать на вас в суд и чпрез суд решить вопрос

09.10.2017, 15:12

Деньги со счета могут снять только с вашего согласия или на основании судебного постановления с банковского счета...

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

09.10.2017, 15:12

Доброго вам времени суток. Сама микрофинансовая организация не может арестовывать вашу карту. Только по судебному приказу или решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 15:13

Здравствуйте!

МФО не может самостоятельно снять денежные средства со счет должника. Снять могут судебные присав после возбуждения исполнительного производства. Либо сами МФО на основании судебного акта. Перевыпуск карты Вам не поможет.

09.10.2017, 15:14

Здравствуйте! Если Вы не давали права на безакцептное списание, то никто и ничего без решения суда с Вашей карты снять не может.

09.10.2017, 15:19

Номер карты другой стал, а когда оформляла займ был указан только номер карты. И решения суда нет.

09.10.2017, 15:20

Без решения суда они не смогут снять деньги. У них нет таких полномочий. Деньги снимать должны судебные приставы, по решению суда.

09.10.2017, 15:21

№ карты другой наверняка а № счета точно прежний и чего...

Деньги со счета могут снять только с вашего согласия или на основании судебного постановления с банковского счета...

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

09.10.2017, 15:22

Без решения суда не может никто у вас удержать деньги, это Неправомерно

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

09.10.2017, 15:26