Мне пришло письмо коллекторской компаний и что мне делать.
Мне пришло письмо сколекторской компаний и чтомне делать.
Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.
Здравствуйте!
Советую коллекторам не платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).
Ничего не платите коллекторам, отправляйте их в суд. Если угрожают, пишите заявление в полицию
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Дария. Добрый день. На письмо коллекторов не вздумайте отвечать, этим Вы прервете срок исковой давности. (три года).
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам времени суток. Если пришло письмо с коллекторской компании Вы можете его игнорировать и ждать суда. С коллекторами лучше вообще не общаться. Удачи вам и всего наилучшего.