Как ознакомить 50 ответчиков с исковым заявлением о выделении земельного участка в натуре?
Здравствйте! Мне нужно подать иск в суд общей юрисдикции по делу о выдели земельного участка в натуре. Ответчиков 50 (пятьдесят). Интересует вопрос. Как всех ознакомить с исковым заявлением? Это делает суд? И нужно ли предоставлять для суда копии искового и копии всех приложений по делу для всех 50-ти дольщиков-ответчиков. Спасибо.
В суд нужно представить копии искового заявления и приложения для всех ответчиков. Суд самостоятельно направит им повестку и копию Документов.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вам необходимо предоставить в суд исковое заявление с приложениями по числу лиц участвующих в деле
Спасибо за обращение на сайт.
Исковое заявление подается вместе с копиями для каждой стороны искового заявления. К каждой копии должны быть приложены копии документов таких же, как к основному заявлению.
Добрый день совершенно верно, в суд общей юрисдикции в соответствии со ст. 132 ГПК РФ прикладываются копии искового заявления и документов, для всех лиц, участвующих в деле, а уже затем суд, после принятия заявления к производству рассылает данные документы вместе с судебной повесткой.