Я получила загранпаспорт, а там в строке место рождения вместо СССР стоит УССР. Считается ли это ошибкой?
Я получила загранпаспорт, а там в строке место рождения вместо ссср стоит усср. Считается ли это ошибкой?
Добрый день!
Уточните, где Вы родились территориально. На Украине или на тот момент данное местоположение являлась Россией?
В отношении заявителей, родившихся на территории бывшего СССР (до 6 февраля 1992), указывается наименование бывшей союзной республики, автономной республики, края, области, где родился заявитель либо наименование республиканского, краевого или областного центра, а в дублирующей части указывается аббревиатура СССР буквами латинского алфавита «USSR».