Ошибка в паспорте РФ - вместо пгт Партенит указано пгт Фрунзенское в строке место рождения
Получил паспорт РФ, в строке "место рождения" сделана запись пгт Фрунзенское, вместо пгт Партенит. Я 1977 г.рожд... является ли это ошибкой?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии с ведомственными правилами оформления паспортов, в графе "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении. А поскольку в 1977 г. пгт Партенит назывался именно пгт Фрунзенское, постольку в Вашем свидетельстве о рождении в качестве места рождения указано именно пгт Фрунзенское (а следовательно, та же запись воспроизведена и в паспорте). Это ошибкой не является.
С уважением, А.Д.Руслин.
Очень доступно понятный,развернутый ответ! Большое спасибо!?