Как решить ситуацию, когда бывший сожитель не выплачивает микрозаймы и отказывается признать свою ответственность
Бывший сожитель брал на меня микрозаймы, обещал выплатить. Разошлись, отказывается выплачивать. Говорит, что всё равно не смогу ничего доказать. Как быть.
Добрый день!
Это действительно так, сложно будет доказать вашу правоту. Но вы можете подать на него в полицию заявление о мошенничестве, если у вас есть доказательства перечисления или передачи ему денег. Также в этом случае можно подать иск в суд на взыскание неосновательного обогащения.
Доброго вам времени суток. К сожалению он совершенно прав, но вы можете подать на него в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, если есть подтверждение передачи денег. Удачи вам и всего наилучшего.
Пишите претензию на его адрес с описью ценным письмом с уведомлением о вручении, одна опись будет иметь штамп почты и в ней указано претензия, заявление о возврате средств, или о расторжении договора, если он был. Потом в суд, в суде покажите опись, что вам долг не отдают, на письмо не ответил.
Здравствуйте.
Поскольку он был просто "сожителем" и ваши кредиты не считаются как "потраченные на нужды семьи", то к сожалению ничего доказать вы не сможете и суд ваш иск скорее всего не удовлетворит.
Всего хорошего.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Если у вас есть доказательсьтва вашим словам тогда можете подавать в суд
Удачи вам и вашим близким!