Махачкала, 09.10.2017, 16:09

У меня такой вопрос, могу я избежать оплаты штрафа, если моя организация после вынесения штрафа вообще перестала работать?

Вопрос №13278384 из г. Махачкала
опубликован 09.10.2017, 16:09
У меня такой вопрос, могу я избежать оплаты штрафа, если моя организация после вынесения штрафа вообще перестала работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, если штраф наложен на организацию, судебный пристав арестуют все ваши банковские счета

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 16:11

Добрый день! Немного не понятно вообще что за штраф у Вас, и какая организация на Вас его наложила, это чтобы более точно ответить. Возможно штраф вообще не законный и его не нужно платить.

09.10.2017, 16:11

Добрый день. А в чем взаимосвязь между Вами и вашей организацией? В том, что у вас нет доходов? Административный штраф должен быть выплачен в течении 60 дней с момента вступления в законную силу постановления. Вы можете просить суд об отсрочке либо рассрочке, не более того.

09.10.2017, 16:13

Я руководитель стоматологии, Роспотребнадзор наложил штраф за определенное правонарушение. А точнее за отсутсвие договора на вывоз мусора, и ещё несколько правонарушений. Но после вынесения штрафа мы вообще закрылись, есть ли в законе что то что поможет мне избежать штрафа, ведь я вообще перестала работать.

09.10.2017, 16:19

Штраф вам наложен, как я понимаю, за действия (бездействие) в период вашего руководства. Соответственно вы обязаны его оплатить в установленный срок, вне зависимости закрылась ваше организация либо нет. Вы же как физлицо не перестали существовать.

09.10.2017, 16:48