Не получила достойную оплату за работу - как обратиться за перерасчетом?
Я работаю уборщицей мне заплатили минииалку! Хотя я работала сутки через сутки! Месяц! 15 смен! Что сутки через двое что минималку! Что мне делать куда можно обратится за помощь что бы мне сделали перерасчет!
Добрый день! К руководителю обратитесь, если вопрос не будет разрешен, то тогда в трудовую инспекцию Вашего региона с жалобой можете.
Доброго времени суток.
Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.
И (или) с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы.
Татьяна, добрый день!
Вам надо смотреть условия труда (график) и оплату по Вашему трудовому договору. Если есть нарушения - Вам надо писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Всего Вам наилучшего!
Если вам заплатили меньше. Чем это предусмотрено заключенным с вами трудовым договором, вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности.
Добрый день.
В Вашей ситуации необходимо обратиться в 2 органа:
- Минтруд;
- Прокуратура.
Необходимо подробно изложить ситуации с приложением подтверждающих документов.
Татьяна, доброе время суток! Пытались разговаривать с начальством? Для начала поробуйте решить проблему с руководством и попросить перерасчитать вашу заработную плату.
Удачи Вам и всего наилучшего!
Здравствуйте!
Вам следует обратится с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и в инспекцию по труду. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.
Читайте свой трудовой договор, если в нем прописана сумма, равная прожиточному минимуму, никто перерасчет делать не будет, если прописана бОльшая сумма-можете обратиться в суд и взыскать не выплаченную сумму
ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платыЗаработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.