Нижний Новгород, 09.10.2017, 17:43

Можно ли забрать ТС со штраф стоянки, если страховка закончилась более 30 дней?

Вопрос №13278873 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.10.2017, 17:43
Здравствуйте, можно ли забрать ТС со штраф стоянки, если страховка закончилась более 30 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Без страховки можно забрать только на эвакуаторе. Либо новый собственник с договором купли-продажи, у которого по закону 10 дней на оформление полиса ОСАГО

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Для того чтобы забрать транспортное средство со штрафстоянки не обязательно иметь страховой полис Осаго. Но необходимо иметь в виду, что если Вас остановят сотрудники ГИБДД то вынесут штраф.

09.10.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно В чём здесь взаимосвязь? В связи с чем автомобиль оказался на штрафстоянке?

.Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Сотрудники стоянки не отдают ТС, ссылаясь на статью закона. Есть ли такая статья? В инт не нашла...

09.10.2017, 17:51

Нет никакой статьи. Отсутствие полиса ОСАГО не является основанием для удержания транспортного средства на штрафстоянке. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой.

09.10.2017, 17:54

Увы, но они правы, поскольку они обязаны пресекать совершение Вами правонарушения (управление ТС водителем, автогражданская ответственность которого не застрахована в установленном порядке)

09.10.2017, 17:57