Моя 16-ти летняя девушка живет у меня, могут ли ее родители вернуть домой без ее на то согласия?
Ваша девушка является несовершеннолетний, в соответствии с законом она должна проживать со своими родителями или опекунами.
Доброго времени суток.
Да, конечно смогут.
Пока ей нет 18 лет, и она не вышла замуж, они имеют право обратиться в полицию и они ее вернут домой, так как родители несут за нее ответственность.
Если она пройдёт через суд эмансипацию, то не смогут они ее вернуть обратно.
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Доброго вам времени суток. Родители могут вернуть девушку домой без ее согласия постольку-поскольку она еще несовершеннолетняя.
.Удачи вам и всего наилучшего.
Родители отвечают за ребенка пока ему не исполнилось 18 лет. Соответственно они могут подать заявление на розыск и вернуть ее в семью.