Как обеспечить судебное разрешение на видение ребенка с отцом в моем присутствии и на моей территории в свете его угрозы похитить ребенка?

Отец ребенка постоянно угрожает забрать ребенка. Могу ли в судебном порядке добиться того, что бы ему разрешали видеться с дочкой (ей 1 год) только в моем присутствии и на моей территории? Мы не были с ним расписаны, но отцовство устанавливали. Причины для этого так же,что он состоит на учете в наркодиспансере и часто в неадекватном состоянии бывает!

Лучший ответ

Уважаемоя Мария вы имеете право написать заявление на лишение прав отца ребенка на основании ст.69 СК РФ, и согласно ч.2 ст.71 СК РФ это не освобождает его от уплаты алиментов

Наркотическая зависимость отца ребёнка, в соотвтетствии с законодательством РФ, является основанием для того, чтобы вообще лишить его родительских прав (обязанность оплачивать алименты у него при этом сохранится). Что же касается порядка встреч с ребёнком, однозначно сказать трудно, но скорее всего суд учтёт указаные Вами обстоятельства и установит порядок более удобный Вам порядок встреч.