Может ли работодатель взыскать стоимость приватизированного служебного жилья при увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если служебное жилье уже приватизировано, имеет ли право работодатель взыскать его стоимость при увольнении сотрудника по собственному желанию? Договор был заключен на 9 лет, 5 из них сотрудник уже отработал. Спасибо.
Добрый день! Если жилье уже Ваша собственность, то никаким образом ничего работодатель не может с Вас взыскать, хотя не понятно что за приватизация именно была, и что в договоре указано, тут вообще по правильному в документах нужно разобраться, служебное жилье не приватизируется по идее.
Доброго времени суток! Конечно же не имеет такого права работодатель. Приватизированное жилье находиться уже в вашей собственности.
Добрый вечер, если вам разрешили приватизацию служебного жилья, то наверное с какими то отдельными моментами, посмотрите внимательно ваш договор, может после этого станет понятно, о какой сумме идет речь.