LSN Messenger
Тула, 09.10.2017, 19:23

Как оформить наследство половины дома после 17,5 лет без оформления по завещанию

Вопрос №13279390 из г. Тула
опубликован 09.10.2017, 19:23
Пол дома не оформлена уже 17,5 лет после смерти бабушки ее сыном (проживал в др стране - краине, прислал нотариусу бумагу, что будет вступать в наследство и больше ничего для этого не сделал). год назад он умер, как оформить эту половину дома. У него есть сын и племянник (который и ухаживал за ним последнее время) сын проживает далеко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать проблему придётся в судебном порядке. Можно подать иск об признании права собственности на дом в порядке наследования.

09.10.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Его наследники (дети, супруга) могут это сделать - в судебном порядке, ссылаясь на фактическое принятие им наследства

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Теперь племянник просит у сына дяди моего двоюродного брата доверенность на вступление в наследство и продажу имущества дяди. Но дядя обещал ему только квартиру а о доме который в другом городе речь не шла. может ли сын дать доверенность племяннику на вступление в наследство и продажу только квартиры. И надо ли заявлять о доме нотариусу др города.

09.10.2017, 19:35

Наследственное дело оформляется по месту последнего проживания наследодателя. Можно оформить наследство по доверенности. В ней предусмотреть все необходимые полномочия.

09.10.2017, 19:36