Иваново, 09.10.2017, 19:38

Как решить ситуацию с погашением долга по кредиту в Сбербанке, когда алименты списываются с другой карты?

Вопрос №13279480 из г. Иваново
опубликован 09.10.2017, 19:38
У меня долг по кредиту в Сбербанке. И алименты с цзн поступаю на вторую карту сбербанка и с нее списывают алименты в счет погашения долга. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

09.10.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте, Если договором по кредиту предусмотрено безакцептное списание денежных средств, то у вас могут удерживать деньги в счёт погашения кредита с другого банковского счёт а

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 19:45

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к своему приставу с заявлением и приложить к нему документы, подтверждающие поступление на данную карту именно алиментов. С них перестанут производить удержания.

Если на карту поступают не только алименты, придется для них завести отдельную.

09.10.2017, 19:47

Доброго вам времени суток. В Таком случае вам необходимо писать жалобу старшему судебному приставу по данному факту (если пристав сам не снимет арест). Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 20:03

Судебные приставы ранее уже знали что на этот счет поступают алименты, я им давала справку от сбербанка что на нее алименты приходят. И они эти реквизиты отправили в цзн где стоит бывший муж.

09.10.2017, 20:00

☼ Здравствуйте,

Значит нужно сходить на прием к судебному пристава и напомнить ему, что справку уже приносили, возможно просто у вас поменялся пристав

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 20:02

Доброго вам времени суток. В Таком случае вам необходимо писать жалобу старшему судебному приставу по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 20:03

Здравствуйте! Подавайте снова судебному приставу справку о том, что на счет поступают алименты. Судебный пристав обязан снять арест со счета.

09.10.2017, 20:04