Москва, 09.10.2017, 20:58

Как поступить жене, которой предлагают приехать на работу во время декретного отпуска и подписать уведомление о сокращении?

Вопрос №13279918 из г. Запорожье
опубликован 09.10.2017, 20:58
У меня вопрос жена в данный момент сидит дома в декретном отпуске, ей предлагают приехать на работу и подписать уведомление о сокращении, как ей быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруга не приедет на работу, уведомление о сокращении будет выслано письмом на домашний адрес. Уведомить о сокращении обязаны в письменной форме за 2 месяца до увольнения.

09.10.2017, 21:00

Так разве можно увольнять человека пока он находится в декретном отпуске?

09.10.2017, 21:04

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не допускается увольнение беременного сотрудника, находящегося в отпуске по БиР, кроме как по ликвидации предприятия, прекращении деятельности в качестве ИП работодателя-предпринимателя, либо по собственной инициативе работника

Всего доброго, желаю удачи.

09.10.2017, 21:11

Женщину могут уволить, если она находится в отпуске по уходу за ребенком, если происходит ликвидация организации. Удачи вам.

09.10.2017, 21:11