Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос законности отключения газа - семьям, заключившим договор на обслуживание, пришлось провести день без еды
Сегодня при заключении договора на обслуживание газового оборудования, нас не было дома газ отключили всему подъезду. После обеда собрался весь стояк, обещали подключить после 8,уже 10...дети весь день голодные, и похоже утро нас ждёт без завтрака... на законом ли нас основании отключили?
Об обстоятельствах заключения договора должны были информировать заранее, развесив объявления, при этом учитывать график работы жителей в течение рабочего дня. Напишите жалобу в в прокуратуру, нарушены Ваши права потребителей. Злоупотребление правом монополиста о понуждении заключать договор, путем отказа от предоставлении услуги поставки. Можно требовать перерасчет и штрафные санкции за превышенные сроки отсутствия коммунальной услуги.