Москва, 09.10.2017, 21:08

В какие сроки решение суда нужно отменить?

Вопрос №13279956 из г. Москва
опубликован 09.10.2017, 21:08
В какие сроки решение суда нужно отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Решения суда бывают разные. Если решение не заочное - срок обжалования 30 дней с момента получения, либо изготовления судьей. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

09.10.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции необходимо подавать в течение месяца с момента изготовления полного текста решения суда.

09.10.2017, 21:09

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, все зависит от конкретной ситуации, срок начинает идти с того момента как вы о нарушении своих прав узнали.

Всего хорошего, удачи вам.

09.10.2017, 21:09

Доброго времени суток.

Если это первая инстанция и дело гражданское, то в течение месяца необходимо подать апелляционную жалобу.

09.10.2017, 21:09

Добрый вечер! Если это судебный приказ, то 10 дней, если заочное решение, то 7 дней, а так один месяц! Из Вашего вопроса не понятно, какое именно решение, необходимо уточнить! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

09.10.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

09.10.2017, 21:10

Доброго вам времени суток. Если это заочное решение, то в течение 7 суток, а если судебный приказ в течение 10 суток с момента получения на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 21:14

Здравствуйте!

Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения.

Процедура апелляционного обжалования занимает в среднем два месяца.

09.10.2017, 21:16

Добрый вечер, Маша! Получите в суде полный текст решения суда, если оно готово, или по крайнней мере - сокращенное решение и подавайте апелляцию. Лучше обратитесь к юристам, они помогут составить документ. Не пропустите сроки обжалования.

09.10.2017, 21:54

Значит надо взять в суде копию этого документа и тогда вы мне скажите какие сроки?

09.10.2017, 21:16

Да все верно, обратитесь в суд, получите копию документа, и юристы сайта помогут Вам определится со сроками. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

09.10.2017, 21:17

Для того чтобы подать апелляционную жалобу вам в любом случае необходимо получить копию решения суда. Обратитесь в канцелярию суда с заявлением и просите выдать копию.

09.10.2017, 21:17

Доброго вам времени суток. Конечно. Чтобы Вам ответить Точно, нужно знать что у вас за документ на руках. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 21:17

Да пишите заявление попросите выдать вам на руки...

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

09.10.2017, 21:19

Здравствуйте! Да, В любом случае вам необходимо получить в суде копию решения. Затем, если у вас возникнут сложности в определении срока обжалования, Вы можете обратиться за помощью к юристам сайта.

09.10.2017, 21:19

Здравствуйте. Если это решение суда, то у Вас месяц со дня вынесения решения для подачи апелляционной жалобы. Если Вы этот срок пропустили, то вместе с апелляционной жалобой необходимо подавать заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, представив суду доказательства уважительности причины пропуска срока. Если же вынесен судебный приказ, то у Вас также 10 дней с момента вынесения судебного приказа для подачи возражений об отмене судебного приказа. Если срок пропущен, то также необходимо подавать заявление о восстановлении срока для подачи возражений вместе с возражениями.

09.10.2017, 21:20

Если вы о сроке подачи жалобы, то в суде надо выяснить информацию о том, когда решение было изготовлено. Именно с даты изготовления начинает течь срок на подачу жалобы.

На самом решении такая информация, как правило, не отражается.

Выяснить эту информацию можно в канцелярии суда.

09.10.2017, 21:21

Уважаемая Маша, да, Вам надо получить на руки судебный акт, а дальше обращайтесь к тому или иному юристу за дальнейшими действиями по его отмене.

09.10.2017, 21:44