Мой папа умер а у него остались две кредитные карты не погашённые, что нам делать? Платить или не платить, пожалуйста подскажите.
Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимали, – ничего платить не нужно. Статья 1175 ГК рф.
Здравствуйте! Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества, таким образом, Если вы в права наследования вступили, то платить по кредитным картам вы обязаны.
Добрый вечер! В соответствии с Гражданским кодексом долги наследодателя переходят наследнику. Уточните в банке или посмотрите кредитный договор была ли оформлена страховка, если да, то платить не нужно будет.
Ну тут в зависимости от того приняли вы наследство или нет если да то конечно вы и долги унаследовали в полном объёме так что тут вам решать.