Москва, 09.10.2017, 21:19

Как вернуть украденное имущество через суд без документов и оценки - проблемы и возможные решения

Вопрос №13280023 из г. Пенза
опубликован 09.10.2017, 21:19
Получится ли вернуть имущество через суд без оценки? Потому, что все документы украдены, имущество никто не предъявит. Есть только полицейский протокол - подтверждение. Как имущество можно оценить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Подавайте исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Оценщик может сделать среднерыночную оценку стоимости. Без оценки суд сам не сможет установить какую сумму требуется взыскать.

09.10.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мне и не надо возврата в денежном эквиваленте, Я хочу вернуть в натуральном виде.

09.10.2017, 21:37

Вам необходимо оценить имущество для уплаты госпошлины при подаче иска в суд, я правильно понимаю? Если да. то указывайте примерную стоимость как вы считаете.

09.10.2017, 21:39

Доброго вам времени суток. Подавайте исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 21:44