Санкт-Петербург, 09.10.2017, 21:30

Возможна ли отсрочка для сына после техникума при поступлении в институт на дневное обучение?

Вопрос №13280063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2017, 21:30
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой сын после техникума собирается поступать в институт, на дневное обучение, будет ли ему еще одна отсрочка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Сразу после окончания техникума будет призван либо при достижении 20 лет (даже если учится в техникуме). Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

☼ Здравствуйте,

Первая отсрочка обычно дается до окончания школы, если молодому человеку исполняется 18 лет до получения аттестата о среднем образовании, повторную отсрочку не дадут

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Если будет обучаться на очном отделении, то получит отсрочку. Многие для этого даже в аспирантуру идут, тянут до 27 лет.

09.10.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Еще вопрос, если у него будет военная кафедра, могу сына не взять в армию?

09.10.2017, 21:37

Доброго вам времени суток. В техникуме, как известно, военной кафедры не бывает. Поэтому призовут. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 21:41