Пользователь 9111.ru
Турин, 09.10.2017, 22:20

Судебная инстанция рассматривает ходатайство о запросе оригинала ответа ЗАГСа для решения дела - оправдано ли его удовлетворить?

Вопрос №13280312 из г. Турин
опубликован 09.10.2017, 22:20
Уважаемые специалисты, сейчас в апелляционной инстанции рассматривается моя жалоба. Я ходатайствую о запросе из другого районного суда оригинал ответа ЗАГСа, который я ее могу сама предоставить суду, но который имеет важное значение для решения данного дела. При этом на сайте того районного суда, где решение вступило в силу написано, что оно обжалуется. ОБЯЗАН ЛИ СУД ИСПОЛНИТЬ МОЕ ХОЛАТАЙСТВО? МОЖЕТ ЛИ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПРИНЯТЬ ДАННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ, в мотивированном решении настоящего дела обсуждается и вновь не принимаются мои аргументы, что виновно то лицо, которое в другом деле, вступившим в силу, не виновно, так как суд другого дела не принял во внимание именно этот требуемый мной документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через Интернет заключите договор с адвокатом, который пойдет в тот суд, сфотографирует нужный Вам документ, распечатает и заверит у судьи, вынесшего решение по делу, а также возьмет копию решения, если этот документ там упоминается.

09.10.2017, 22:32

Уважаемая Ольга! Вы можете ходатайствовать перед апелляционном судом о судебном запросе об истребовании доказательств. В Вашем сообщение не полностью раскрывается информация о том, что необходимо обжаловать и для чего возникла необходимость судебного запроса об истребовании доказательств.

09.10.2017, 22:26

Через Интернет заключите договор с адвокатом, который пойдет в тот суд, сфотографирует нужный Вам документ, распечатает и заверит у судьи, вынесшего решение по делу, а также возьмет копию решения, если этот документ там упоминается.

09.10.2017, 22:30

Уважаемая Ольга! Вы можете сделать судебную доверенность в Генеральном консульстве России и направить эту доверенность экспресс почтой Вашему юристу типа DHL.

09.10.2017, 22:46

Огромное спасибо, очень важное подкрепоение.

Если заключить договор, адвокат пойдет в тот суд без доверенности, выдаст ли ему суд заверенную копию, так для пересылки доверенности мало времени?

09.10.2017, 22:37