Краснодар, 09.10.2017, 22:47

Задержка выплаты пенсии ребёнку инвалиду - Правомерная ли ситуация?

Вопрос №13280417 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2017, 22:47
Подали заявление в ПФ на перечисление пенсии ребёнку инвалиду 25.08 денег до сих пор нет. Пф обещает выплату не раньше ноября. Правомерна ли такая задержка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет такое не правомерно, следовательно, начисления и выплаты положена в сентябре. Обратитесь в ПФ письменно с жалобой. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

09.10.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Обратитесь лично в отделение пенсионного фонда и узнаете в связи с чем связана такая задержка. Удачи вам и всего наилучшего.

09.10.2017, 22:48

Уже обратилась. Сказали ждите. На каком основании они задерживают выплату. Нарушения со стороны подачи документов нет.

09.10.2017, 22:50

У Вас на руках есть письменное уведомление ПФ где указаны причины, с чем это связано? Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

09.10.2017, 22:52

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру, будут обязаны провести прокурорскую проверку и принять соответствующие меры в отношении виновных.

09.10.2017, 22:55

Выплата пенсии производится за текущий месяц. В сентябре должны были получить за сентябрь и за дни августа. Подайте к ПФР иск о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами. Ст.131-133 ГПК РФ, ст.395 ГК РФ.

09.10.2017, 22:58