Последствия невозврата арендованных строительных инструментов на сумму 300000 рублей при предыдущем судимости и двух детях
Чем грозит если я взяла в аренду строй инструменты общей суммой около 300000 и не смогла отдать не инструмент не арендную плату, какая грозит статья, часть и степень тяжести, если я ранее судимая содержа двоих детей и какой примерно может быть срок. Заранее спасибо.
Здравствуйте, если ваши действия будут квалифицированы как мошенничество, то может грозить вплоть до реального лишения свободы. При наличии детей возможна отсрочка.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Не понятно в связи с чем вы не смогли отдать инструменты, и был ли у вас умысел не отдавать их изначально. Если будет доказано, что инструменты вы кому то продали, обменяли и т.п., то в ваших действиях можно усматривать признаки статьи 159 части 3 УК РФ, а это лишением свободы на срок до шести лет. Но эти выводы предварительные, нужно знать все обстоятельства.
Доброго времени суток. В рамках заключенного договора подадут в суд и взыщут и арендную плату и стоимость инструментов. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.