Можно ли вернуть товар в магазин, купленный три месяца назад?

Добрый вечер! Купила три месяца назад телефон, а он на данный момент не исправен, магазин отказывается принять.

Лучший ответ

Здравствуйте, Жанна!

Если отказываются принять телефон на экспертизу, то нужно подавать письменную претензию согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Претензия подаётся в 2-х экземплярах.

Удачи Вам!

Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Требуйте от магазина принять телефон на экспертизу. Экспертиза Может проводиться до 45 дней. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Телефон магазин обязан принять и провести проверку. Если это гарантийный случай то должны произвести гарантийный ремонт.

Спасибо, все понятно!

Пишите заявление продавцу о поломке товара и приемке его на бесплатный ремонт, если он сломался не по Вашей вине. Пишите в Роспотребнадзор, а потом в суд о взыскании стоимости телефона, 50 % штрафа за неудовлетворение требований потребителя и компенсации морального вреда.

Более подробно на платной основе.

Благодарю Вас!