Жуков, 09.10.2017, 23:25

Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП - какие действия предпринять и куда обратиться?

Вопрос №13280560 из г. Жуков
опубликован 09.10.2017, 23:25
Муж попал в дтп виновник вторая машина страховка у обоих ОСАГО все оформили в ГАИ муж сделал экспертизу подал документы в страховую компанию нам пришел отказ о возмещении ущерба как нам быть в такой ситуации куда обращаться машина 1993 года выпуска тайота корона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не написали самое главное в своём вопросе, это причину отказа. Вашу проблему в любом случае теперь возможно решить только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

09.10.2017, 23:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Вам следует направить претензию в страховую компанию и требовать возместить ущерб или провести ремонт транспортного средства. Если претензию не удовлетворяет, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

09.10.2017, 23:27

Здравствуйте. А зачем Ваш муж обращался за оценкой? Это - обязанность страховой компании проводить оценку размера ущерба - ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО".

Какая причина отказа в возмещении? Вы не указали этого. Можете обратиться в суд с иском как к самому виновнику, так и к страховой компании.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

09.10.2017, 23:28

Добрый день, Ольга!

До подачи искового заявления в суд к страховой компании, для начала необходимо определиться, по каким основаниям Вам отказала сама страхования компания, а уж потом видно будет.

10.10.2017, 08:42

Нам пришло письмо из страховой в котором указано что надо внести изменения в справку с указанием т/ с пострадавшего хотя тс было внесено из за этого нам отказывают в выплате как быть.

11.10.2017, 18:12

Здравствуйте, Ольга.

Если в справке о ДТП все указано верно, то вам нужно подавать иск в суд. Основанием для отказа в выплате это не является.,

Если у вас возникли вопросы или нужна помощь в составлении искового заявления, пишите в личные сообщения.

11.10.2017, 19:01

Здравствуйте. Если причина отказа именно в этом, то следует направить письменную претензию в порядке ст. 16.1 ФЗ Об ОСАГО. В претензии указать на необходимость выплаты по представленным документам. Сослаться на наличии истребуемой информации. Если и после этого будет отказ - обращаться в суд.

Собственно, у Вас и отказа-то как такового нет. СМС - это не отказ.

Поэтому, пока пишите заявление о том, что Вами предоставлены все необходимые документы, с наличием всех необходимых сведений об участниках.

11.10.2017, 23:50