Законность использования государственного флага России в логотипе.
Законность использования государственного флага россии в логотипе.
Доброго времени суток! Не допускается применение государственной символики в логотипах коммерческих компаний. Федеральными конституционными законами о Государственном флаге и о Государственном гербе РФ, предусмотрен исчерпывающий перечень органов власти и учреждений, которые вправе использовать государственную символику.
Здравствуйте, Иван! Согласно действующему законодательству использование государственного флага РФ регулируется Федеральным Конституционным законом РФ "О государственном флаге Российской Федерации" и предусматривает:
Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.
Статья 10. Использование Государственного флага Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.