Право на наследство - возможность племянника собственника имущества наследовать как сын?
Собственник имущества проживал совместно с женщиной в гражданском браке больше 15 лет, они приобрели дом, на совместно нажитые деньги. У женщины имеется сын с первого брака, а в браке она была с братом собственника имущества. То есть ее сын является племянником собственника имущества. У собственника имущества есть сын. Вопрос: Будет ли иметь право на наследство племянник собственника имущества на ровне с его сыном?
Лучший ответ
Светлана!
Наследниками первой очереди являются дети, супруг (если брак зарегистрирован в ЗАГСе) и родители умершего.
При отсутствии завещания наследники первой очереди наследуют в равных долях.
Племянники не относятся к наследникам первой очереди.
С уважением,
Уважаемая Светлана ! В вашем случае, племяннмк вообще наследовать не будет. Наследником будет только сын, а если живы еще и родители наследодателя то они также будут наследовать. Сожалею. Удачи.