Проблемы с сособственником - могу ли я через суд обменять долю в даче на долю в квартире с доплатой?
Виктория!
Нет такого понятия "преимущественное право наследования".
Обмен долями возможен только по соглашению между сособственниками.
Виктория!
Обмен долями возможен только по соглашению сособственников. Принудить дочь брата совершать сделки с ЕЕ собственностью Вы не можете, в том числе и в судебном порядке.
Виктория, сколько лет прошло со смерти родителей?? Есть ли другое жилье у Вашей племянницы?? Думается, я смогу Вам помочь, такие дела у меня уже были.
Напишите мне на эл. почту. avanta.80@mail.ru
Виктория, мена долей недвижимости, продажа-осуществляется по соглашению собственников. В судебном порядке этот вопрос решить невозможно. Независимо от решения сособственников, Вы можете продать свою долю, или подарить.
Возможно, при определенных условиях: есть такое понятие как преимущественное право наследования.