Самара, 10.10.2017, 08:19

Как добиться исполнения исполнительного листа и возмещения, если обвиняемый уже в колонии?

Вопрос №13281531 из г. Самара
опубликован 10.10.2017, 08:19
Исполнительный лист лежит в сизо а обвиняемый уже давно в колонии, как мне добиться чтобы началось исполнения, возмещения по исполнительному листу, куда обратиться сначало Исп. приставы говорят это работа сизо чтобы начать передвижение исп. листа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На данный момент вам Нужно потребовать пересылки исполнительного листа из СИЗО в колонию. Не понятно что исполнителный лист делал в СИЗО, если там всё-равно заключённый работать не может. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Действительно, получить деньги с осужденных с реальными сроками сложно. Особенно, если за людьми не числится никакого имущества и они не состоят в браке.

Приставу остается терпеливо ждать, пока такой должник освободиться, а потом пытаться обратить взыскание на его заработную плату (50%). Если, конечно, вчерашний заключенный захочет и сможет устроиться на работу.

Если в тюрьме заключенный трудится, взыскание может быть обращено на его доходы.

10.10.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В сизо мне сказали что я должна отозвать исп листлибо на адрес либо в суд а приставы сказали что сизо должны направить лист в колонию, кто должен это сделать?

10.10.2017, 08:30

Доброго вам времени суток. На данный момент вам Нужно потребовать пересылки исполнительного листа из СИЗО в колонию. Не понятно что исполнителный лист делал в СИЗО, если там всё-равно заключённый работать не может. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 08:32

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Вам самостоятельно нужно подать исполнительный лист по месту нахождения имущества должника или по его месту нахождения должника.

10.10.2017, 08:44