Может ли банк если кредитный договор расторгнут с арестом продать долг или заключать договор по уступки прав требования?
Да, конечно банк может принять меры по обеспечению своих требований, в том числе по наложению ареста на имущество, а также переуступить право требования согласно договора.
Доброго вам времени суток. Да,уступка права требования банком вполне возможно. Зачастую банки продают долги за часть от стоимости долга. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! С арестом вот эта ситуация интересует?
Добрый день, Андрей
Что значит с арестом?
Если какое-то имущество находится в залоге у банка, то предмет залога также можно передать по договору переуступки права требования.
Вы имеете в виду, что возбуждено исполнительное производство и на счет наложен арест? - Согласно договору уступки права требования в деле цессионарий (тот кто купил долг) должен принять правопреемство в судебном порядке.