Улан-Удэ, 10.10.2017, 08:50

Возможные способы погашения задолженности по НИС при увольнении без льготных оснований - отдача квартиры или доплата процентов

Вопрос №13281681 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.10.2017, 08:50
В случае увольнения не по льготным основаниям я могу погасить задолженность по НИС путём того, что отдам квартиру. Либо мне придётся ещё доплачивать проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете. Обязательство у Вас, в указанном случае - возникнет денежное, а новация, в этом взаимоотношении государства и личности - для государства просто не предусмотрена. Только сами можете продать и рассчитаться, в случае необходимости.

10.10.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как я её продам, если она состоит в залоге?

10.10.2017, 11:58

Как и всегда в таких случаях - по согласованию с залогодержателем. Или тому же залогодержателю, например, закон этого не запрещает.

10.10.2017, 19:18