Томск, 10.10.2017, 09:11

Вопрос по разделу имущества после развода и взимание алиментов

Вопрос №13281779 из г. Томск
опубликован 10.10.2017, 09:11
Приветствую Вас. Подскажите пожалуйста, после развода когда делится имщество совмесно нажитое, мы продаем общию квартиру. Мне приходится половина квартиры а вторая половина жене бывшей. Так вот с моей половины смогут забрать 33% алиментов? Тоесть моя половина квартиры 600 тр и я 33 должен отдат жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Никто не сможет забрать у Вас единственное жилое помещение, даже в счет алиментов.

Проценты удерживают с доходов в счет алиментов.

10.10.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Алименты с доходов от продажи имущества не удерживаются, так как не относятся к доходам в виде заработной платы, вознаграждения за услуги, работы, пособиям и др.подобным выплатам.

10.10.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет алименты с этой суммы у вас не удерживаются, алименты только с ДОХОДОВ удерживаются

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

10.10.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так с продажи квартиры я получу доход разве нет?

10.10.2017, 09:18

Павел, грубо говорят удерживают доход с постоянных доходов. Периодических.

Если у Вас есть задолженность по алиментам, то конечно, с этих денежных средств приставы могут удержать сумму в счет долга.

10.10.2017, 09:23

Здравствуйте.

Да, Вы получите доход, который облагается налогом и заплатите 13% в налоговую. А ежемесячные выплаты по алиментом удерживаются из ежемесячного дохода, то есть из заработка. Но если у Вас нет заработка, то Вы вправе перечислять деньги из продажи. Все зависит от того, какое решение вынес суд.

10.10.2017, 09:24