Как использовать юридические механизмы для защиты интересов дочери при приобретении жилья в случае развода
Мои дочь с зятем хотят купить жильё. я хочу дать им деньги на половину квартиры, но с условием, что если вдруг у них будет развод, то половина квартиры будет принадлежать дочери, а вторая половина будет считаться как их совместно нажитое имущество. Как мне оформить это юридически?
Добрый день оформляйте изначально договор купли-продажи с учетом участия дочери.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Это не Вам надо оформлять, а им заключать брачный договор. Подарить деньги под условием Вы не можете. Законом не положено.