Справка о судимости необходима при оформлении РВП по браку гражданина РФ и гражданки Украины, даже при наличии жилья и прописке

Здравствуйте! Вопрос-обязательна ли справка о судимости при оформлении РВП по браку гражданина РФ и гражданки Украины.? если у него есть жилье, а ее соответственно обеспечивают пропиской.

Лучший ответ

Добрый день Светлана. Законодательством Российской Федерации установлен перечень документов для получения РВП по браку. Где одним из документов является справка об отсутствии судимости, претендент не должен находиться в розыске у себя на родине. Такая справка действует лишь полгода с момента получения. Её выдают только в родной стране иностранного лица.

Спасибо за помощь!

Обязаны (или могут) официальные службы сделать запрос этой справки на Украину при оформлении на РВП?