Я написал отказ от доли в квартире в пользу матери. Потом кто является наследником. Скажите пожалуйста? Здравствуйте.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
За своей матерью ВЫ являетесь наследником первой очереди - если есть еще дети - вместе с ними
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго времени суток.
Наследует значит все имущество Ваша мама.
Трудно сказать, не понимая кем являлся умерший.
Если это Ваш отец, то другие дети и его супруга - наследники первой очереди.
Здравствуйте! Если не будет завещания, тоГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день! Наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети. Т.е. после смерти Вашей матери Вы и получите эту долю по наследству (если она не напишет завещание на кого-нибудь другого). Удачи Вам!
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
Рустам, после смерти вашей мамы, согласно нормам ГК РФ о распределении родственников по очередям наследования, первыми претендентами на имущество умершего мужа являются: муж, дети;
Здравствуйте Рустам!
Вы свою долю отдали матери, написав отказ в ее пользу.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.
При наследовании по закону наследование производится - Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.