LSN Messenger
Благовещенск, 10.10.2017, 10:37

После погашения кредита я узнала, что мой договор продали коллекторам и теперь я не могу получить кредиты.

Вопрос №13282236 из г. Благовещенск
опубликован 10.10.2017, 10:37
После погашения кредита я узнала спустя 2 года что мой договор продали коллекторам. Какие то 7 рублей. Я погасила их но ситуация печальна. Закрыта дорога во все банки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо выяснить ситуацию, если просрочка составила всего 7 руб, то такое произойти не может! Надо разбираться в сложившейся ситуации!

10.10.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уточните Ваш вопрос, что бы юристы имели возможность вам ответить и помочь советом

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

10.10.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте, После погашения кредита нужно было брать справку, что кредит вы погасили полностью и тогда никаких проблем бы у вас не было

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я рекомендую письменно обратится и в банк и к коллекторами и запросить всю информацию, после получения ответа, решать что делать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

10.10.2017, 10:52

☼ Здравствуйте,

Значит нужно требовать у банка, чтобы они внесли корректировку в вашу кредитную историю. Скорее всего они подали сведения, что вы несколько лет не оплачиваете долг по кредиту, но фактическую сумму никто не видит

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2017, 10:53

Доброго вам времени суток. Возможно, что Вам теперь придётся в судебном порядке исправлять свою кредитную историю и вносить изменения в БКИ. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго вам времени суток. Возможно, что Вам теперь придётся в судебном порядке исправлять свою кредитную историю и вносить изменения в БКИ. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 10:57

Здравствуйте! В данном случае

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

10.10.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! В данном случае обратится следует в банк по данному обстоятельству. Нужно все прояснить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.10.2017, 13:42

Вот я и хочу разобраться и не знаю как?! После закрытия кредита спустя 3 года я узнаю об этом. Сам банк ответить ничего не может у них показано что договор продан. А когда звоню в коллекторское агентство они мне говорят что с моим договором никто не работал. Я погасила 7 рублей и у них все по нулям.

10.10.2017, 10:49