Поиск реквизитов для оплаты гос пошлины - исправление фамилии в книге записи о рождении
Если ответчика по делу нет, то государственную пошлины вы взыскать не сможете. А возврата не будет, поскольку суд состоялся.
Добрый день! Вам необходимо данную информацию посмотреть на сайте нужного Вам суда. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте уважаемая Марьям! Вам необходимо знать, что на официальном сайте суда в разделе госпошлина-справочная информация есть все реквизиты для оплаты госпошлины. После решения суда можете вернуть с ответчика все понесенные расходы и госпошлину. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Реквизиты для оплаты гос. пошлины вы найдете на сайте суда в который будите подавать иск. О возврате гос. пошлины пока трудно сказать, так как судебные расходы взыскиваются обычно с ответчика по делам общего искового производства. Но исходя из вашей информации у вас будет иск об установлении юридического факта, в данном исковом производстве ответчиков нет, только заинтересованные лица.
Всего доброго!
Посмотрите на сайте суда, обычно там все есть. И размеры и реквизиты, можно еще в канцелярию позвонить и уточнить этот вопрос.