Отказано в оформлении РВП гражданскому мужу из Луганской области - что делать в данной ситуации?

Хотели гражданскому мужу он из луганской области. (у нас ребенок общий 4 месяца. )оформить РВП все сделал все документы сдал. Пришел в назначенное время ему отказ и подписать дали бумажку что обязуется покинуть страну через 15 дней. Получается сами сдались. Основания не погашения судимость. Как нам быть какие есть статьи как обжаловать. Ребенок останется без отца я без мужа. Что за беспредел. Причем тут какая то там судимость он отбыл наказание. Подскажите если можете. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Мария! Вам необходимо знать, что имеете право обжаловать в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Благодарю за внимание. Будем знать куда обращаться. Начало положено