Работа вахтовым методом и возможность отдыха - нарушение правил или норма?
Здравствуйте, Меня зовут Ольга. Вопрос такой, мой муж работает вахтами.8 недель через восемь. Приезжая домой он туту тоже работает от этой же фирмы каждый день понедельник-пятница. На вахте он работает без выходных, и субботу и воскресенье, и по ночам. У него есть оклад, который ему оплачивается постоянно, не зависимо в командировке он или нет. Когда он находится в командировке, то ему первые тридцать суток оплачивается 1300 за сутки последующие 2500. У меня вопрос правомерно ли это. и имеет ли он право на какой либо отдых. После командировки, так как вижу его очень редко. Да и по з.п кажется что мало?
Все зависит от договора, заключенного с вашим супругом, обычно, вахтовикам предлагают отпуск без содержания, но Ваш супруг может сам заинтересован в оплачиваемой работе вне вахты.