LSN Messenger
Лангепас, 10.10.2017, 11:16

Проблемы с ипотекой - Как решить ситуацию, когда бывший муж не платит, аресты на счет и отказ банка и кредитора

Вопрос №13282473 из г. Лангепас
опубликован 10.10.2017, 11:16
Здравствуйте! У нас ипотека в сбербанке, оформленная на бывшего мужа, он является титульным заемщиком, а я созаемщиком. Мы в разводе уже 3 года. Ипотеку он не платит, плачу только я. У него куча долгов, и нам постоянно накладывают аресты на счет, который открыт для погашения кредита. На этот счёт также переводит компенсации ипотечное агентство. Раньше аресты накладывали судебные приставы, теперь кредитор сам предоставил судебный приказ в банк и ни в какую не собирается его забирать. Как поступить в данной ситуации? Банк меня отправляет к кредитору, а те в банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все правильно, кредитор имеет полное право это делать, поэтому Вам надо решать вопрос с этим кредитором. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

10.10.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если банк-залогодержатель согласится, то внесите изменения в кредитный договор в части титульного заемщика.

10.10.2017, 11:20

В банке мне сами предложили сменить титульного заемщика. Дело в том, что бывший живёт в другом городе и в данный момент находится в сизо.

10.10.2017, 11:28

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае это решаемый вопрос. Вы можете на сайте СИЗО найти инструкцию по получению доверенности от мужа. Начальник СИЗО может заверить такую доверенность.

Всех благ.

10.10.2017, 11:29

Если муж согласен на внесение изменений в кредитный договор, то он может выдать нотариальную доверенность на право подписания кредитного договора.

10.10.2017, 11:32