Как правильно подать иск в прокуратуру г. Санкт-Петербурга по невыплате больничного листа организацией на Ленинском проспекте?
Здравствуйте! Обращаться в прокуратуру не надо. Она Ваше письмо перенаправит в трудовую инспекцию. Жалобу надо подать в ФСС и в суд согласно ст.392 ТК РФ.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Доброго времени суток! Уважаемая Полина иск подается в суд, а не в прокуратуру, в прокуратуру вы можете обратиться с жалобой, при этом не важно по месту совершения правонарушения вы будете подавать жалобу или по месту нахождения вас или ответчика, жалобу в любом случае обязаны рассмотреть и принять соответствующие меры.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Можете в городскую направить, они сами спустят по подведомственности. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.