Подача в суд на квартиросъемщиков за причинение ущерба и возможность возврата денег за ремонт.
Могу ли я подать в суд на квартиросъемщиков за порчу ииущества. Когда они заезжали в квартиру сделали ремонт в счет оплаты, сейчас когда я их попросила съехать то они собираются оборвать все обои за которые я заплатила, могу ли я подать в суд чтобы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Если вам причинён материальный ущерб, естественно вы имеете право обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением. Но в суде придётся доказывать все обстоятельства.
Конечно можете, но вам придется доказать. Что ущерб причинен именно данными гражданами. У Вас договор с данными квартирантами заключен?
Здравствуйте. Да безусловно подать в суд Вы можете и взыскать сумму ущерба нанесённого Вам, но только после нанесения ущерба и с подтверждением что ремонт был в счет оплаты.