Несоблюдение договоренности - Как защитить свои права после выполненного ремонта в съемной квартире?
Проводить оценку ремонта, включая материалы и стоимость работ, направлять претензию, после чего взыскивать в суде стоимость неосновательного обогащения и процентов.
Здравствуйте!
Если Вами не заключался договор найма с собственником квартиры, следовательно, не составлялся и акт приема-передачи, в котором оговаривалось состояние квартиры.
Дальше думайте сами, решайте сами, как компенсировать Ваши расходы. В пределах разумного, разумеется. Учитывайте, что обязанность текущего ремонта снимаемого жилого помещения в любом случае лежит на нанимателе, т.е. на Вас.
Но замена окон, дверей, инженерного оборудования в текущий ремонт не входит. Это, скорее, кап.ремонт.