Кстати, а после развода нам надо продолжать получать у него разрешения на поездку в россию?
Обращаюсь к специалистам за юридической помощью. Моя дочь гражданка рф,прописка в россии, замужем за гражданином украины. Брак регистрировался на украине по месту жительства мужа, там же,на украине в 2009 г.родилась у них дочь. Сейчас моя дочь подала на развод, т.к. муж злоупотребляет алкоголем и применяет к ней физическую силу. Мы с дочкой очень переживаем о том, как будет решаться в суде вопрос о ребёнке, с кем его оставит украинский суд. дочь работает на украине они с мужем артисты цирка. Работают оба неофициально. Вида на жительство у неё нет, прописка, как я уже писала российская. Свекровь решительно хочет, чтоб ребёнок был у неё,собирается отстаивать. Скажите, каковы наши права и как нам быть? Нам главное, чтобы девочка осталась с мамой! Дочка даже не претендует на алименты и совместно нажитое имущество! Помогите нам! зять на мирное решение вопроса не идёт,не даёт разрешение чтобы дочка с внученькой приехали ко мне, угрожает ей,что когда-нибудь с магазина не вернёшься, и маму твою легко достать (т.е. меня). мать его на контакт не идёт,я пыталась дважды. Выслушала оскорбления на повышенных тонах! У неё вообще планы-забрать анечку себе и оформить опекунство и получать деньги! Нам уже пошли сообщения о том, что она пытается уговаривать родственников своих сказать, что моя дочь-плохая мать! Но люди на это не идут и даже нам сообщили. Весь цирк возмущён поведением его и его мамы и собираются выступать в суде на стороне естественно дочки. Зятя вообще после последнего дебоша уволили. Он теперь в другом. Кстати, всё это длится с марта и вся эта любящая семья не приехала повидать девочку и ни копейки денег не дали хотя бы на питание! Кстати, а после развода нам надо продолжать получать у него разрешения на поездку в россию? Это пожизненный кошмар?
Лучший ответ
Елена,где сейчас находится мать ребенка? Было бы проще, если бы она находилась на территории РФ. Можно оформить развод, находясь на территории России, это будет проще. И отстоять свои права на ребенка тоже. Обращайтесь лично, смогу помочь.
Для начала привезите внучку на территорию России, зарегистрируйте ее на территории России постоянно по месту жительства, а потом идите в суд. С Чесноков