Белгород, 10.10.2017, 13:49

Можно ли прописаться маме в доме у детей, если дети зарегистрированы с отцом, но живут со мной (мамой) и брак не зарегистрирован?

Вопрос №13283432 из г. Белгород
опубликован 10.10.2017, 13:49
Скажите пожалуйста можно ли прописаться маме в доме у детей если дети прописаны с отцом. Дети Живут со мной (мама). В браке не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может зарегистрироваться, если будет согласен на регистрацию собственник жилого помещения, если это отец детей, то нужно его согласие.

10.10.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за точность.

Добрый день!

Для того чтобы прописать кого-то в квартиру нужно явиться всем собственникам в паспортный стол или управляющую компанию.

При себе необходимо иметь документы подтверждающие право собственности!

10.10.2017, 13:55

Доброго вам времени суток. Если даст согласие на регистрацию собственник помещения, то может мать зарегистрироваться. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 15:45

Здравствуйте. Регистрация осуществляется по месту проживания гражданина. Без согласия и волеизъявления собственника жилого помещения вы там зарегистрироваться не сможете. Право пользования жилым помещением детей, не дает их матери такое же право.

10.10.2017, 17:45

И почему у нас такие законы. Мне что с детьми на улицу идти жить. Или купить дом развалиный за мат. Кап. Который развалится или ещё что нибудь.

10.10.2017, 15:43

Доброго вам времени суток. Если даст согласие на регистрацию собственник помещения, то может мать зарегистрироваться. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 15:45

Доброго времени суток, уважаемый гость

К сожалению необходимо согласие собственника.

Но у Вас есть капитал, можно ведь подобрать жилье на эти деньги?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 15:46